ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Новости / 23.08.2011: Живые куклы

Электронный ресурс Travel.ru сообщил, что в Пльзене – небольшом городе в Чехии – открылась принципиально новая экспозиция. Это своего рода музей кукол, но при этом решение организаторов необычное для такого рода мероприятий. Так, например, это не те игрушки, к которым мы уже давно привыкли, а игрушки, которые можно назвать новым поколением.

Авторами ее выступили пять художников, причем, по их словам, идея проведения такого мероприятия у них родилась довольно давно, ведь кто в детстве не мечтал о том, что куклы смогут с ним заговорить, поиграть и даже станцевать. Или, к примеру, все помнят рассказы мам и бабушек о том, что ночью все куклы оживают и делятся впечатлениями от игры со своими хозяевами. Так, на выставке, которая открылась на площади Республики и продлится целый год, есть такие куклы, которые могут ожить.

Все они умеют общаться с посетителями и готовы радовать детей, а взрослых на некоторое время переносить в мир детства. Стоит только дотронуться до них, а некоторых достаточно только посмотреть – и куклы становятся живыми. Это именно такого рода выставка, на которой каждый сможет почувствовать себя волшебником.

Здесь никому не запрещается трогать кукол руками, а, наоборот, рекомендуется с ними общаться. Каждая кукла – это единственный в мире экземпляр, поэтому познакомиться с нею можно будет только здесь. При всей уникальность выставки, посещать ее можно сколько угодно раз, так как вход на нее бесплатный.




2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru