ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Кукольные театры снова в моде

Не так давно стала возвращаться мода на кукольные театры, даже многие дизайнерские мода стали использовать в качестве декораций для шоу образ кукольного театра.

Вообще самого понятие театр кукол является чем-то уникальным, чем-то, что не могло появиться просто так. В него входят и мультипликационные, и исключительно театральные, и эстрадные, и анимационные составляющие. Многие считают, что такое смешение стилей делает кукольный театр чем-то особенным.

Итак, если вы не совсем представляете, что такое театр кукол, или же никогда там не были, то в этой статье мы постараемся вас немного познакомить с этим искусством.

В практически каждой постановке театра кукол используются не одинаковые образцы кукол, а разные. Тут вам и объемные, полу объемные куклы, и даже плоские. Помимо разделения среди кукол, актеры внутри труппы тоже делятся. Ну, вы понимаете, разделение осуществляется, как в совершенно обычном театре. Сейчас все более модным и практичным считается использование технических механизмов, которые сами приводят в движение кукольную постановку.

Традиционно выделяют три основных типа театров кукол. Первый из них это театр верховых кукол, когда они управляются снизу актерами. Обычно, когда делается постановка с использование такого типа, актеров не видно. Поэтому создается впечатление, что куклы живут своей жизнью, а это еще сильнее видно, когда куклы очень реалистичны.

Вторым типом театра кукол является театр низовых кукол, когда они, наоборот, управляются сверху при помощи специальных ниток и палочек. Традиционно такой театр называют театром марионеток. Иногда в таких постановках актеров видно либо наполовину, либо целиком.

Ну и, наконец, последний вид театра – это театр срединных кукол. Зачастую такие постановки представляют собой традиционный театр, только с той разницей, что актеры наряжены в большие костюмы кукол. В ходе таких постановок получается очень впечатляющее шоу.




2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru